Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0
Регулировка, ремонт и замена стеклопакетовИздавна повелось, что комфортное и уютное жилье должно быть светлым. С этой целью в древнерусских избах в бревенчатых стенах прорубались специальные проемы, которые днем служили источником света и свежести, а на ночь закрывались приспособлениями, отдалено напоминающими современные ставни. Значительно позже будут повсеместно использоваться подручные средства, вставленные в открытые проемы. Так, например, рыбий паюс, бычий пузырь, а впоследствии слюда, служили преградой для холода, вместе с тем пропуская в жилище некоторое количество света.
Поистине революционным стал момент, когда впервые применили оконное остекление. Разумеется, такая роскошь была по средствам только очень состоятельным господам, да и прозрачность тех стёкол была понятием весьма условным. С приходом зимы, стекла не только покрывались морозными узорами, но и начинали пропускать холод, что, в конце концов, служило причиной для оклейки рам бумагой или липкой лентой.
Необходимость в таких ухищрениях отпала с появлением высокотехнологичных конструкций, получивших название стеклопакеты. И вот, уже более двух десятилетий, эти металлопластиковые конструкции помогают нам сберечь домашнее тепло и при этом пропускают максимальное количество дневного света.
Как уже говорилось, эти конструкции высокотехнологичные и потому не отличаются простотой изготовления и технического обслуживания. Замена стеклопакетов - редкая и, чаще всего, вынужденная мера, вызванная деформацией конструкции вследствие сильного или долгосрочного механического воздействия. Но повторимся, замена требуется крайне редко, поскольку современные, качественно изготовленные, окна, при правильной эксплуатации, прослужат десятилетия без изменения первоначальных характеристик.
Наиболее частые и распространенные проблемы, которые могут стать причиной преждевременного ремонта, это замена рамных резиновых уплотнителей вследствие естественного износа, ну, и, разумеется, регулировка или замена фурнитуры.
Говоря о замене рамных уплотнителей, следует отметить, что такой тип ремонта актуален преимущественно в отношении крупных городов. Большое количество автотранспорта, индустриальные предприятия, все это становится причиной высокой загазованности атмосферы. В итоге на рамных уплотнителях скапливается недопустимое количество копоти и пыли, что приводит к существенному снижению их эксплуатационного ресурса. Уплотнитель начинает разрушаться, провоцируя неплотный притвор рамы, и окно перестаёт быть сдерживающим фактором на пути холода и уличного шума.
В этом случае будет необходим профилактический ремонт окон - Москва на сегодняшний день насчитывает множество небольших компаний, которые в кратчайшие сроки устранят возникшую проблему. Но не так просто обстоит дело с оконной фурнитурой. Изначальное использование фурнитуры низкого качества и сомнительного происхождения гарантированно обернётся необходимостью в ее скорой регулировке или замене. На что сегодня, чаще всего, жалуются владельцы недорогого стеклопакета? Правильно, на провисание рамы! Эта проблема устраняется вызовом квалифицированного мастера, который на месте сможет определить потребуется замена фурнитуры, или же будет достаточно регулировки. Тогда же будет озвучена стоимость услуги и цена материалов, использованных при устранении проблемы.
Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Качественные окна - это непременный атрибут жилого помещения, поэтому, выбирая оптимальный вариант стеклопакета, старайтесь отдавать предпочтение лучшему, при этом, не экономя на цене, так как эти вложения гарантированно окупятся.