Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

ремонт окон пвх в москвеРемонт окон ПВХ в Москве приобрел свою актуальность за последние 7-8 лет. Причиной повальной популярности данной услуги вился тот факт, что «пионеры» данного рынка в 90-х годах в большинстве своем не являлись профессионалами и выполняли установку пластиковых окон не совсем качественно. В результате специалистам, которые работают на современном высококонкурентном рынке, приходится гораздо чаще отправляться по вызову на ремонт окон ПВХ в Москве, нежели на инсталляцию новых окон. Как показывает практика западных стран, в среднем пластиковое окно служит до сорока лет, но засилье недобросовестных компаний в начале 90-х годов привело к тому, что многие образцы прослужили до ремонта не более 10-15 лет.

Ремонт окон ПВХ в Москве не всегда сводится к тривиальной замене уплотнителя и т.п. Зачастую ошибки монтажа устанавливавших пластиковые окна непрофессионалов приводят к необходимости капитального ремонта. Как показывает практика, это требует существенных материальных затрат, поскольку помимо монтажа «по новой», клиент часто вынужден делать по новой евроремонт. Чтобы минимизировать подобные последствия, необходимо обращаться к компаниям с хорошей репутацией, лучше всего, если Вы доверите ремонт пластиковых окон в своей квартире специалистам, которых порекомендуют знакомые, уже имевшие подобный опыт.

В то же время, если пластиковое окно открывается с затруднением или не открывается вообще, не стоит впадать в смятение – зачастую ремонт окон ПВХ в Москве сводится к простой регулировке фурнитуры. В то же время самостоятельно делать это, вооружившись советами «спецов из Интернета», не стоит. Доверив такую работу специалисту, Вы избавите себя от риска на самом деле серьезной поломки, которая станет причиной повторного монтажа пластиковых окон.

Отдельные окна, которые уже послужили не один десяток лет, имеют старую фурнитуру, у которой регулировка не предусмотрена. В таких случаях ремонт окон ПВХ в Москве требует замены фурнитуры, а в ряде случаев – и уплотнителей. В ряде случаев требуется замена самого стеклопакета.

Стоит отметить, что не всегда ремонт металлопластиковых окон связан с какой-либо поломкой. К специалистам вполне можно обратиться с просьбой переделки, к примеру, створки окна с «глухого» типа на поворотно-откидной. Помимо этого, на инсталлированное окно может быть поставлена ручка с замком, которая обезопасит настырных маленьких детей от несчастного случая. Профессионалы, осуществляющие ремонт окон ПВХ в Москве, могут установить на стоящее пластиковое окно (не обязательно самое современное) клапан приточной вентиляции либо гребёнку для проветривания, а также поставить жалюзи, шторы на радиоуправлении, плиссе и прочие системы, защищающие жителей дома от солнца и глаз любопытных прохожих. Также в число услуг специалистов, ремонтирующих металлопластиковые окна, входит инсталляция отливов и подоконников, установка и утепление пластиковых откосов, установка и ремонт москитных сеток.

Хотя современные пластиковые окна – надежные качественные системы, на их состояние тоже необходимо обращать внимание хотя бы изредка. Это поможет своевременно определить, что окну необходим ремонт. В частности, увидев, что уплотнитель окна – эластичный, мягкий, маслянистый, беспокоиться не о чем, если же он – ломкий, сухой и спрессованный, уплотнитель пора менять. В противном случае зимой окна будут продувать.