Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0
ремонт и регулировка пластиковых оконУстановка пластиковых окон – верный шаг к тому, чтобы обезопасить свою квартиру от пыли, грязи, шума и гама, доносимых с улицы. Пластиковые окна представляют собой не только некоторую презентабельность для их владельца, которая подразумевает достаточный уровень платежеспособности и гораздо лучше смотрится в антураже нового ремонта, но и мощную защиту от всех по-настоящему неприятных вещей, которые может принести нам улица. Особенно это актуально для жителей первых этажей.

Пластиковые окна гораздо в меньшей степени, нежели обычные, подвержены разрушительному действию ультрафиолета и влажной среды. Однако это не значит, что при этом, они не имеют слабых сторон – каждый строительный, отделочный, или функциональный материал дома имеет минуса, к которым нужно относиться достаточно внимательно. «Минус» пластиковых окон состоит в том, что при их монтаже и ремонте нужно проявлять максимальную ответственность и осторожность.

Дефекты монтажа «выходят боком» хозяевам уже в первые дни, когда окно служит им. В первую очередь, это чувствуется, когда начинают возникать сквозняки, продувы со стороны улицы. Если окно монтировано неверным образом, сквозняки неизбежны, с улицы постоянно будет попадать холодный или же, напротив, жаркий воздух. Также при неверном монтаже пластикового окна может существовать не только зазор, но и сложное вхождение окна в раму, которое при чуть более сильном нажатии может вылиться в поломку или даже порчу окна, за которой неизбежно последует ремонт или замена. В любом случае, сэкономленные на правильном монтаже окон деньги придется обязательно вернуть в двойном размере – только уже за ремонт или вторичный монтаж окна. Потеря может быть достаточно существенной, поэтому рекомендуется изначально правильно относиться к монтажу пластиковых окон и осуществлять его только при помощи надежных, квалифицированных специалистов, которые обеспечат окну хорошее, герметичное закрытие и отсутствие щелей, или, наоборот, накладок.

Ремонт пластиковым окнам может понадобиться в том случае, если, как уже было сказано выше, окно было установлено халатно, или же сломалось в результате неверного обращения с ним. Причин может быть масса, и в зависимости от них варьируется необходимость, срочность, разновидность, а также, что немаловажно, стоимость ремонта. В принципе, пластиковые окна, если поломка средней тяжести, достаточно легко починить и исправить. В некоторых случаях, окнам может понадобиться лишь легкая регулировка, которая исправит дефекты вхождения окна в раму, результаты усадки дома и ее влияния на окна, других мелочей, которые мешают окну правильно закрываться и быть герметичным. В основном, среди ремонтных работ наибольшей популярностью пользуется именно ремонт оконной фурнитуры и регулировка окна.

Многие строительные порталы дают рекомендации на тему того, как совершить регулировку пластикового окна самостоятельно. Что ж, это возможно, однако является достаточно нерациональным поступком, особенно для человека, мало знакомого с конструкцией пластиковых стеклопакетов. Возможные варианты последствий такого «ремонта» могут быть разными, начиная от неверно отрегулированных деталей и заканчивая полностью испорченным окном. В вопросах регулировки и строительства лучше всего положиться на мастеров, которые знают толк в таком деле. Именно они смогут оценить проблему и найти варианты ее решения, предложив Вам регулировку, либо же полноценный ремонт.

Если окно теряет свои защитные качества, или первозданный вид, ремонт лучше проводить, не отлагая, чтобы потом не возникла необходимость уже в замене окна. Чем дальше Вы упорно пытаетесь протолкнуть окно в раму, тем хуже со временем будет его состояние. Вернуть первозданный вид окну, у которого отломан угол можно, но уже сложнее. Поэтому помните главное: своевременная регулировка, ремонт, и профилактические гарантийные работы являются залогом долгой службы Ваших пластиковых окон.