Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0
Замена стеклопакета в пластиковом окнеО красоте и практичности пластиковых окон городские жители знают не понаслышке. Казалось бы, так что же новое можно ещё узнать о них? Однако можно, если учесть что все они разные, ведь каждый производитель стремиться внести в конструкцию какие ни, будь усовершенствования или изменения, а это сказывается не только на качестве изделия, но и на его стоимости.
Стеклопакеты являются важной составляющей любого окна, и именно от их выбора зависит очень многое, в том числе и то, какими свойствами будут обладать поставленные пластиковые окна. Такой стеклопакет состоит из нескольких стёкол. Стёкол может быть два или больше, между собой они соединены, а образовавшиеся между ними пространства называется камерой.

Если будет два стекла, между которыми всего одна воздушная подушка, тогда такой стеклопакет является однокамерным. Но если стекла будет два, а меду ними вставлено ещё одно стекло, то образуется сразу две камеры (воздушных подушки) то такой стеклопакет будет двухкамерным. Чтобы улучшить функциональность однокамерника или двухкамерника, эти полости заполняют газом. Следует знать, чем большим количеством камер обладает профиль, тем лучшую шумоизоляцию и теплоизоляцию обеспечат пластиковые окна. Трёхкамерный профиль имеет толщину пятьдесят восемь миллиметров, четырёхкамерный и пяти - камерный – семьдесят миллиметров, шести - камерный – девяносто миллиметров. Соответственно, чем больше в профиле число камер, тем тише и теплее будет в помещении.

В настоящее время множество компаний, которые производят ремонт окон в Москве, используют чаще двойные стеклопакеты, так как именно они более актуальны в условиях российских суровых зим и превосходно сохраняют тепло благодаря двойной защите. Поэтому ими чаще застекляют балконы и лоджии, загородные дома и дачи, которые намного сложнее отапливаются и намного быстрее утрачивают тепло. Однако многие полагают, что использование двухкамерника не оправдано, так как однокамерный сохраняет тепло ни чуть не хуже.

Тем не менее, такое мнение является ошибочным, потому что как бы ни были хороши стёкла в однокамерниках, но по своей энергосберегаемости им ой как далеко до двухкамерных. В условиях очень холодных зим именно двухкамерные оправдывают своё назначение. В однокамерном стеклопакете самая большая ширина стекла достигает двадцать четыре миллиметра, а в двухкамерном тридцать два миллиметра. Улавливаете разницу.

Помимо всего, имеется ещё один весомый плюс в пользу двухкамерного – это высокий уровень звукоизоляции. С этим уже не поспоришь. Благодаря нескольким камерам, которые разные по размеру, звукоизоляция окна существенно улучшается. Для тех, кто живёт в больших городах, особенно вблизи шумных трасс, двухкамерник – просто находка. Если сравнивать его с обычным стеклопакетом, то у него уровень шумоизоляции процентов на пятнадцать выше.

Однако, несмотря на множественные плюсы, у двухкамерника есть и недостаток – это его тяжёлый вес. Своим весом такой стеклопакет создаёт большую нагрузки на створки, что неблагоприятно сказывается на фурнитуре.
Но многие производители учли такую проблему и стали делать такие двухкамерники, у которых толщина и вес точно такие, как и у однокамерных. Ко второму недостатку можно отнести высокую цену двухкамерника, это объясняется его большей функциональностью и числом затраченных материалов. К тому же монтаж, ремонт и замена стеклопакета двухкамерного значительно сложней. Следуя из вышесказанного можно сделать вывод, что двойные стеклопакеты намного функциональнее и удобнее в эксплуатации, чем однокамерные. С ними вам не страшен уличный шум и зимняя стужа.