Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

Тонирование пластиковых оконСегодня тонирование пластиковых окон является популярной услугой. И даже те, у кого стояли ранее окна с простыми прозрачными стеклами, заказывают модернизацию и ремонт пластиковых окон уже с тонированными стеклопакетами. При тонировании окон на поверхность стекла наносится специальная экологичная пленка, которая обеспечивает стеклу совершенно уникальные качества: оригинальный дизайн, повышенную безопасность, защиту от солнца и посторонних взглядов с улицы.

Защита от прямых солнечных лучей

Чтобы защитить помещение от яркого солнечного света, существует много способов. Можно повесить шторы, или установить жалюзи. Однако эти способы не всегда приемлемы и не соответствуют выбранному стилю. К тому же жалюзи и ролл-шторы занимают некоторое пространство в комнате, их необходимо часто снимать и мыть, чтобы они имели привлекательный внешний вид. Куда более удобно затонировать окна специальной пленкой, препятствующей проникновению ультрафиолета. Таким образом, в помещение попадает немного приглушенный, рассеянный и комфортный для глаз солнечный свет, от которого не выгорит мебель, ковры, картины и обои, не увянут комнатные растения, стоящие на подоконнике. С тонированными окнами удобно смотреть телевизор, работать за компьютером – экраны не бликуют и не раздражают глаза. Особенно актуальна тонировка пластиковых окон для комнат, выходящих на южную сторону, куда попадают особенно яркие и жаркие лучи солнца.

Украшение фасада здания и декоративный элемент внутреннего оформления помещения


Тонировка окон – модный элемент фасада современных зданий. Применяется тонировка окон в серебристом, коричневом, синем или голубом цвете, а так же зеркальная тонировка, которая придает зданию подчеркнуто эффектный и стильный вид. Зеркальные фасады формируют неповторимый облик зданий, и вполне соответствуют духу времени. Удобно, что, создавая снаружи уникальное, непроницаемое для глаз оформление, тонированные стекла не препятствуют обзору улицы изнутри помещения. Комбинация пленок нескольких цветов позволяет сделать из пластикового окна яркий и оригинальный витраж – очень недорого, кстати, по сравнению с установкой настоящего витражного стекла.

Безопасность, экономия и конфиденциальность

Оклеивание стекол пленкой повышает их прочность. Тонированное стекло практически невозможно разбить. И даже в случае возникновения трещины на стекле, – например, от сильного удара, осколки от стекол не полетят на находящихся рядом с окнами людей. Эта антивандальная функция тонирующей пленки позволит пользоваться пластиковыми окнами без опасения. Особенно необходимо тонирование окон в местах большого скопления людей – торговых центрах, развлекательных и спортивных комплексах. Применяемая пленка может иметь разный уровень защиты, который определяется плотностью и прочностью самого пленочного покрытия. Пленка обладает шумопоглощающим свойством, а значит, тонированные стеклопакеты обеспечат лучшую звукоизоляцию помещению. К тому же, тонировка снижает потери тепла через окна на 20%, что позволяет сэкономить на отоплении помещения в зимнее время. И, наконец, через тонированные окна невозможно разглядеть обстановку помещения, что значительно снижает риск воровства. Используя тонированные пластиковые окна, вы на долгое время повышаете безопасность, надежность и комфорт вашей квартиры или офиса.