Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

ЖалюзиНа самом деле жалюзи изобрели достаточно давно, а их прародители – это ставни, которые ставились на окна и в обычных домах, и в царских хоромах. И сегодня потребители на всей планете свое предпочтение чаще всего отдают жалюзи, а не традиционным шторам и занавескам. Это происходит благодаря тому, что жалюзи дают намного больше преимуществ, чем любые другие варианты оформления оконных проемов.

Данная конструкция отлично защищает комнату от проникновения солнечных лучей, что незаменимо в помещениях, которые выходят на солнечную сторону, а также в гостиных комнатах и кабинетах, где блики могут усложнять просмотр телевизора или работу на компьютерах. Похожую защиту от солнечных лучей смогут обеспечить лишь темные, очень плотные шторы. Используя такие шторы в дневное время в помещении нужно включать свет. Стоит отметить, что такие шторы очень часто смотрятся довольно грубо в современных интерьерах.

Еще одним большим плюсом жалюзи является и то, что они не перекрывают доступ воздуха в комнату – ни одни шторы не могут пропускать нормально воздух в помещение, а конструкция жалюзи достаточно легкая, поэтому она может обеспечить циркуляцию кислорода, при этом, как уже писалось выше, не мешая нормальному освещению помещения.

В первую очередь при выборе жалюзи для окон нужно обратить внимание на их функциональность. Они должны выполнять такие функции:

- экономить свободное пространство помещения;

-равномерно проводить свет;

- облегчать уборку окон;

- ограждать помещение от посторонних глаз

- украшать интерьер.

Есть несколько видов жалюзи, из них больше всего пользуются спросом вертикальные, горизонтальные, а также рольставни. Ламели (полоски сделанные из разных материалов) являются основным элементом вертикальных и горизонтальных жалюзи. Они могут быть выполнены из пластика, древесины, металла, ткани и т.д. На горизонтальных конструкциях данные полоски расположены слева направо, соответственно на вертикальных конструкциях – сверху вниз. У рольставней эти полосы соединены в единое полотно, наматывающееся на валик, при этом они обычно крепятся на штапиках оконных рам. Другие виды солнцезащитных конструкций крепятся на карнизы, почти как шторы. Рулонные конструкции делаются также как и рольставни. Стоит отметить, при установке данных конструкций лучше всего обратиться к специалисту, дабы не повредить само окно. Если все-таки с окном что-то произошло (даже если оно просто сломалось), то ремонт окна в Москве можно найти очень быстро, при помощи интернет-сети.

Огромным плюсом данных солнцезащитных конструкций является и то, что при их удобстве и функциональности, но помогают создать гармоничный и поистине прекрасный интерьер. Чтобы жалюзи вписались в интерьер помещения, нужно правильно подобрать цвет, фактуру, вид и, конечно же, их размер.

Сначала нужно измерить окно и определить необходимый размер. Далее нужно выбрать определяют вид и фактуру жалюзи. Данный выбор полностью зависит от назначения помещения. Чтобы солнечные лучи через щели не попадали в помещение нужно, чтобы площадь жалюзи была больше площади самого окна. Исходя их цветового решения комнаты, нужно выбирать и цвет солнцезащитной конструкции.