Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

жалюзи на пластиковые окнаЖалюзи – разнообразие выбора

Если еще несколько лет назад основным оформлением для окон ПВХ служили тканевые шторы, то сегодня им на смену пришли жалюзи, которые с каждым годом набирают популярность.

Жалюзи представлены в большом разнообразии, что позволяет сделать оптимальный выбор, отвечающий вашим предпочтениям и заявленным требованиям, и подходящий по финансовым возможностям. Жалюзи на окна ПВХ сегодня могут изготавливаться по индивидуальным размерам и эскизам оформления, так и приобретаются среди имеющегося ассортимента в специализированных магазинах.
На сегодняшний день различают несколько видов, каждый из которых достоин внимания потребителя.

Вертикальные жалюзи

В этом случае полоски жалюзи будут располагаться в вертикальном виде, что позволит зрительно увеличить пространство оконного проема и сделать помещение более просторным. Вертикальные жалюзи могут быть как тканевыми, так и пластиковыми – все зависит от ваших конкретных предпочтений, и от места использования жалюзи. Так, если вы будете их устанавливать на кухне, то лучше отдать предпочтение пластиковому варианту, который более прост в уходе. Тканевые жалюзи украсят собой детскую комнату или спальню, позволив вам регулировать освещенность помещения, не вызывая неудобств.

Горизонтальные жалюзи

Сегодня данный вид все чаще применяют для оформления окон в офисах и общественных помещениях. Дело в том, что зачастую эти жалюзи, представленный горизонтальными полосками изготавливают из алюминия. Такие жалюзи могут иметь разные размеры и цветовые оттенки, что позволяет поэкспериментировать с общей стилистикой помещения.

Рулонные жалюзи

В последнее время данный вид жалюзи приобретает все большую популярность. Кто-то именует его не иначе как рулонные шторы, тем самым указывая на то, что жалюзи изготовлены из ткани. Ткань для жалюзи данного вида пропитывается специальным составом, который защищает материю от воздействия прямых солнечных лучей и как следствие от быстрого выцветания. Такие жалюзи многофункциональны и позволяют не только регулировать высоту полотна, но и менять частоту « гармошки» получаемой в случае их складывания.

Жалюзи плиссе

Прототипом данного вида жалюзи стали горизонтальные жалюзи. Однако, разрабатывая данную модель производители постарались сделать ее не только функциональной, но и стильной. Жалюзи плиссе способны одним своими присутствием на окнах ПВХ полностью изменить интерьер в комнате или ином помещении. За счет своей уникальной формы такие жалюзи делают практически не заметным карниз, на котором они расположены.

Плиссе изготавливается из ткани, которая может иметь разную фактуру. Возможность изготовления жалюзи по личным эскизам и размерам позволяет украсить окна любых параметров, оформляя помещение стильно и практично.

Деревянные жалюзи

Жалюзи могут выполняться и из натуральных пород дерева, что позволяет отнести данный тип к элитному виду жалюзи. Здесь стоит учитывать тот факт, что жалюзи подобного типа нельзя использовать в помещениях с повышенной влажностью, ведь это может отразиться на их внешнем виде и целостности покрытия. На сегодняшний день деревянные жалюзи могут быть изготовлены как из пластика, имитирующего натуральное дерево, так и из бамбука и из натуральных пород дерева.

Какую бы разновидность жалюзи вы не выбрали, стоит помнить, что они должны быть изготовлены из качественного материала и с учетом ваших требований и персональных размеров. Такой подход к вопросу оформления окон ПВХ позволит вам получить не только качественный товар, отличающийся своей долговечностью, но и стильный интерьер, оформленный с учетом модных тенденций.