Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

пластиковое окноНаш дом каждодневно нуждается в заботе и уходе. Добросовестная хозяйка с трепетом подметает пол, протирает мебель, смазывает пружины и чистик квартиру от вездесущей пыли. То, что происходит за окном, ее мало интересует. Да и само окно удостаивается короткой влажной уборки раз в неделю и тщательного мыться два-три раза в год. А это в корни неправильно! Оказывается, даже обыкновенное пластиковое окно имеет определенные правила по эксплуатации. То, что оно требует минимального ухода, это факт, который совсем не свидетельствует о том, что придерживаться определенных правил совсем необязательно. Есть определенные инструкции, с которыми должен быть знаком каждый счастливый обладатель пластикового окна. В любом случае, потом не придется изучать цены на ремонт пластиковых окон.

Предоставляем вашему вниманию несколько рекомендаций по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут вам продолжить их термин эксплуатации. В первую очередь, защитную пленку стоит удалять сразу же после установки, также очистить фурнитуру от строительных загрязнений и убедиться, что окно открывается и закрывается плавно и легко. В процессе мыться используйте исключительно легкие растворы мыла и порошка. Постарайтесь не принимать растворители или другие насыщенные средства, которые могут повредить покрытие. В начале и в конце отопительного сезона советуем вам смазывать подвижные части оконной фурнитуры машинным маслом. Это предотвратит заклинивание и повысит износостойкость этой функциональной части окна. Стоить отметить, что регулярное проветривание полезно не только для вашего здоровья, но и для окон, поскольку излишняя влага им также не очень полезна. Также надо с умом пользоваться увлажнителями воздуха и не переборщить с процентом влажности. Открытое окно – это самая лучшая природная вентиляция, которой совсем не стоит пренебрегать. Современная строительная и интерьерная индустрия предлагают потребителю много всего интересного. Вы успешно можете купить светильник «звездное небо» и придать тем самым комнате особой романтики, поставить кровать в виде корабля или сделать перепланировку, но есть вещи, которых менять не стоит. Это в первую очередь касается и пластиковых окон. Именно от их пригодности в большой мере будет зависеть ваше самочувствие и комфорт. Всегда найдутся хорошие мастера, которые устранят любую поломку, но лучше не искать лишнего повода с ними встретится.

Профиль ПВХ окон не отличается большой устойчивостью к кислотным растворам. Простой мыльный раствор прекрасно решит все ваши проблемы с чистотой и максимально эффективно устранит все остатки загрязнения. Не ищите дорогостоящих и разрекламированных средств по уходу за пластиковыми окнами. Они не столь прихотливы. Единственное, что вам надо делать, так это периодически их осматривать, смазывать, подтягивать винты ручки и крепления. При исполнении всех этих условий, пластиковое окно прослужит вам много десятков лет, гарантируя защиту от сквозняков, продувов, плохих погодных условий и внешнего шума. Мой дом – моя крепость! Это настоящая истина, особенно если вы надежно спрятались от внешнего мира за качественными пластиковыми окнами.