Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0
рулонные жалюзи на окнаРулонные жалюзи появились значительно позже их классического варианта, но именно они сейчас завоевывают сердца потребителей, так как обладают рядом отличных практических и эстетических свойств: имеют широкую цветовую гамму, огромный выбор фактурных тканей, они легки в установке и просты в обслуживании. Их можно использовать там, где установка обычных жалюзи и портьер по ряду причин затруднена или вовсе неуместна.

Рулонные шторы подходят для любого помещения, будь то кухня, детская или гостиная. Особенно часто их устанавливают в спальне, ведь в зависимости от плотности материи, они могут обладать практически абсолютной светонепроницаемостью, обеспечивая спокойный и комфортный сон или отдых даже в яркий солнечный день.

Тканевые рулонные шторы из полупрозрачных или полузатемняющих тканей в офисе или жилом помещении, благодаря мягкому рассеиванию прямых солнечных лучей, создают комфортный уровень освещения, способствуя увеличению производительности труда и делая служебное помещение по-домашнему уютным. Они легко устанавливаются на любые виды окон, в том числе и на пластиковые.

Существует несколько видов рулонных штор. Кассетные рулонные жалюзи предназначены для установки на деревянные, алюминиевые или пластиковые окна со стеклопакетами, с которыми сегодня сдаются в эксплуатацию новые дома. Они отличаются от обычных рулонных свободновисящих штор тем, что монтируются непосредственно на створку окна двусторонним скотчем, не требуя применения саморезов. При этом между самим окном и жалюзи не образуется бокового просвета, и при опускании штор помещение оказывается полностью затемненным в случае использования непроницаемых материалов. Основной цвет короба и направляющих можно подобрать под цвет пластика, либо выбрать материал, ламинированный под дерево. Конструкция рулонных жалюзи на пластиковые окна такова, что все механизмы скрыты под компактным коробом-кассетой, управление шторами осуществляется при помощи цепочного механизма, а провисание полностью исключается даже при вертикальном открытии окна. Эти качество рулонных штор позволяют без проблем использовать все пространство подоконника по своему усмотрению, например, для размещения на нем горшков с цветами.

Рулонные жалюзи часто сочетают с обычными шторами. В этом случае одни из них могут выполнять практическую функцию, например, жалюзи из светонепроницаемого материала, а другие (обычные занавески или портьеры)– служить элементом декора, и наоборот. Гармоничное сочетание разных видов оформления оконного проема придает помещению особый колорит и делает интерьер неповторимым.

Специальные пропитки делают ткани рулонных штор устойчивыми к выгоранию и различного рода загрязнениям, что позволяет их использовать без проблем на протяжении длительного времени. По мере загрязнения ткань рулонных жалюзи достаточно протереть мыльным раствором, либо отправить шторы в химчистку, если имеются достаточно сильные загрязнения. Хотя в ряде случаев полная замена ламелей обойдется дешевле всего. В редких случаях может потребоваться ремонт жалюзи, который, как и ремонт окон из ПВХ, не вызывает особых затруднений даже у непрофессионала: его может осуществить сам домовладелец, который разбирается в их конструкции.