Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

замена стеклопакетов Понятие «стеклопакеты» вошло в обиход вместе с появлением в нашей стране пластиковых окон. И хотя сейчас область применения стеклопакетов отнюдь не ограничивается окнами ПВХ (они используются в алюминиевых и деревянных евроокнах, а также в других конструкциях) всё же наиболее часто стеклопакет можно встретить именно в пластиковых оконных конструкциях. Именно этим стеклопакетам мы и уделим внимание в нашей статье, рассмотрев особенности их ремонта и замены.

Следует сказать о том, что стеклопакеты имеют массу преимуществ по сравнению с обычными окнами. Но всё же их основой является стекло, которое не обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям. И в этом случае необходим ремонт или замена стеклопакета.

Возникновение трещин возможно по различным причинам. Достаточно часто они возникают по причине непрофессиональной установки оконной конструкции. Не менее частой причиной является и нарушение правил эксплуатации, неаккуратного обращения, ударов от порывов ветров и т. д. Ещё одна причина появления трещин – нарушение технологии изготовления. В этом случае необходимо выполнить регулировку дистанционных подложек для равномерного распределения нагрузки.

Но в любом случае, при появлении трещин вам понадобится замена стеклопакета. Для этого необходим опытный специалист. В противном случае новый стеклопакет может вскоре постичь судьба старого.

Ещё одной частой причиной замены стеклопакетов является не появление трещин, а желание установить более защищённую оконную конструкцию с большим числом камер. Особенно часто такую услугу заказывают жители новостроек, которые не удовлетворены степенью теплоизоляции установленных строителями пластиковых окон.

Естественно, что новый стеклопакет с большим количеством камер частично оправдает ожидания и повысит степень тепло и шумоизоляции квартиры, позволит сохранить большую часть тепла. Но здесь необходимо учесть и тот факт, замена стеклопакета на другой, имеющий большее количество камер (две или три) приведёт к увеличению веса всей конструкции. В связи с этим возможно возникновение проблем с функционированием окна. Во избежание подобных проблем, вероятно, потребуется замена крепления рамы пластикового окна на ту, которая способна выдержать более тяжёлую конструкцию.

Здесь следует сказать о том, что далеко не всегда увеличение количества камер в пластиковом окне является единственным из возможных вариантов. Есть и другой путь. Можно установить стеклопакет с тем же количеством камер. Просто стекло будет иметь, благодаря специальной плёнке, более высокие показатели энергосбережения. Таким образом можно получить хороший результат без затрат на дополнительное усиление крепления пластикового окна.

Но в любом случае, ремонт и замена стеклопакетов должна быть доверена специалистам. Данную услугу предоставляют многие компании, специализирующиеся на установке пластиковых окон и у вас не возникнет проблем с выбором исполнителя.