Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0
Когда требуется ремонт пластиковых оконСрок службы пластиковых окон рассчитан производителем на 40 лет. Конечно, для того, чтобы окна прослужили так долго, они должны быть качественно изготовлены и установлены квалифицированными специалистами. Помимо этого, пластиковым окнам необходим постоянный уход, профилактический осмотр хотя бы раз в год, а нередко и модернизация, заключающаяся в усовершенствовании конструкции окон, дополнении ее нужными функциями. Для долговечной работы оконной фурнитуры и всей конструкции в целом желательно смазывать, вычищать пылесосом и регулировать уплотнители, смазывать все подвижные фурнитурные элементы в местах трения. Подобные операции можно производить самостоятельно, или же пригласить для этого профессионалов. Для того чтобы осуществить ремонт и модернизацию окон, лучше обратиться в специализированную компанию, которая работает с окнами всех торговых марок, и делает качественный ремонт окон Шуко, KBE, REHAU, VEKA и других известных производителей.

Профессиональный ремонт пластиковых окон может потребоваться в нескольких случаях. Наиболее частая проблема пластиковых окон – это заклинивание фурнитуры, возникающая из-за какой-либо поломки элемента фурнитуры, а иногда из-за неаккуратного, грубого закрытия створки. Другая проблема – это перекосы створок и нарушение геометрии рамы, которые могут возникать из-за некачественной фурнитуры, неправильной сборки окна, сильных температурных перепадов, а также естественной усадки здания. При любом перекосе или деформации оконного проема створки начинают доставлять хлопоты, не закрываются плотно. В этом случае неизбежен ремонт пластиковых окон. Обычно продолжительный срок службы окна также свидетельствует о том, что требуется ремонт. Чаще всего приходят в негодность уплотнители – трескаются, теряют эластичность. Чтобы сквозняки не гуляли по дому, необходимо обратиться к специалистам и произвести замену уплотнителей. Это мелкий и недорогой ремонт, который не потребует значительных материальных затрат. В комплекс услуг по ремонту окон обязательно входит регулировка, поправка геометрии, техническое обслуживание конструкции. Высокое качество услуг по регулировке обеспечивает долгий срок службы оконной конструкции.

Еще одна причина, по которой потребуется ремонт пластиковых окон в Москве – трещина в стеклопакете или разбивание стекла в раме. Это крупный ремонт пластикового окна, который потребует полной замены стеклопакета. Ремонт отдельной створки не производится, поскольку стеклопакет – конструкция цельная и герметичная, произвести ремонт отдельной его части, восстановить герметичность довольно сложно, и требует значительных затрат времени и труда. Поэтому при разбивании стекла чаще всего меняется весь стеклопакет сразу.

Иногда из-за морального устаревания конструкции, даже при условии, что окно полностью исправно, требуется модернизация окна, так как оно не соответствует потребностям пользователей. Например, глухие стеклопакеты модернизируются и комплектуются поворотными, поворотно-откидными, фрамужными створками, конструкция пластикового окна дополняется инновационной фурнитурой, москитными сетками различной конструкции, декоративными панелями, противовзломными элементами, блокираторами от детей, фиксаторами, системой микровентиляции и другими полезными деталями. Нередко меняются обычные стекла в стеклопакетах на энергосберегающие, тонированные стекла. Модернизация пластикового окна сделает жизнь комфортней, а окно удобнее в эксплуатации.