Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

Причины, приводящие к ремонту у оконЭффективные и современные пластиковые окна на сегодняшний день являются наиболее приемлемым и востребованным вариантом остекления в квартирах и офисах. Конструкция пластикового окна долговечна, надежна, герметична и проста в эксплуатации. Однако и у таких качественных вещей иногда случаются какие-либо неисправности. Что же может стать причиной ремонта окна?

Производственный брак.

Встречается такое нечасто, но все же имеет место на отечественном рынке. Недобросовестный производитель, желая сэкономить на качественных комплектующих, закупает изначально дешевые элементы для производства пластикового окна. В результате получается продукт, не соответствующий по характеристикам стандартам настоящего качественного окна. Либо же монтаж был произведен непрофессионально, из-за чего может потерять часть своих уникальных свойств даже высококачественно изготовленное пластиковое окно. Поломка, последующая вслед за подобными непрофессиональными действиями монтажников или изготовителей, увы, практически неизбежна, и не зависит от вашего желания и условий эксплуатации окна. Для ремонта ПВХ-окон можно пригласить тех же мастеров, которые монтировали конструкции. Однако здесь есть риск, что и ремонт окон они произведут столь же некачественно, как и их установку и изготовление. Поэтому целесообразнее будет обратиться в другую компанию, где работают квалифицированные специалисты, которые сделают ремонт окон быстро и безупречно.

- Механическое повреждение окна.

Это может быть трещина в стеклопакете, или треснувший элемент подвижной фурнитуры окна. Чаще всего при трещинах в стекле производится замена стеклопакета, поскольку частичный ремонт стеклопакета – дело довольно сложное. Легче заменить стеклопакет полностью, чем менять отдельно взятое стекло. Герметичность стеклопакета может не восстановиться, и окно будет доставлять проблемы. Замена стеклопакета при механическом разбивании окна – востребованная услуга. Часто при замене стеклопакета хозяева предпочитают установить стеклопакет с небьющимися стеклами повышенной прочности. Неисправная фурнитура легко заменяется исправной деталью, либо меняется полностью весь комплект фурнитурных составляющих, и окно вновь приобретает функциональность. Нередко ухудшение функциональности окна возникает из-за перекоса створки, разбалансировки фурнитуры. Окно при этом начинает заедать при открывании-закрывании, скрипеть, неплотно прилегает к раме створка. В этом случает достаточно будет простой процедуры регулировки, выполненной грамотным специалистом – и быстрый ремонт окон вернет профильным конструкциям первоначальные высокие эксплуатационные свойства.

- Модернизация окна с целью улучшения его эксплуатационных характеристик.

Это не совсем ремонт, скорее качественное улучшение пластиковой конструкции, добавление ей нужных свойств, которые сделают эксплуатацию окна более комфортной. Часто производится замена однокамерного стеклопакета на обладающий повышенной теплоизоляцией двухкамерный, конструкция дополняется усовершенствованной системой сложного открывания, запорами, задвижками, москитными сетками, и даже системой дистанционного открывания. Можно заменить стеклопакет с обычными стеклами конструкцией со специальными энергосберегающими, солнцезащитными, армированными и ламинированными стеклами, или нанести на поверхность стекла особую тонирующую и защитную пленку. Конечно, модернизация окна – это дополнительное вложение денег, но ведь домашний уют и комфорт ценятся весьма дорого.