Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

Пластиковые окна - обслуживание и ремонтСовременные окна имеют специальную комбинацию стекол, особые свойства которых помогают защищать помещения от потери тепла в зимнюю пору, предотвращают перегрев летом, а на протяжении всего года обеспечивают в доме тишину и уют, не допуская внутрь уличный шум и неприятные запахи.

Благодаря совершенным техническим характеристикам, пластиковые окна уже давно стали незаменимы в интерьере квартир и офисных помещений. Естественно, что даже самый идеальный предмет не может служить вечно и при эксплуатации окон возникают определенные проблемы. Некоторые детали изнашиваются, а рабочие механизмы выходят из строя, поэтому возникает необходимость осуществить ремонт пластиковых окон в Москве – согласитесь, полная их замена не всегда оправдана как с материальной, так и с практической стороны.

Ремонт окон – куда обратиться

Следует заметить, что не рекомендуется производить ремонт и обслуживание пластиковых окон самостоятельно, не имея соответствующей квалификации. При неполадках следует обращаться к специалистам, многолетний стаж и бесценный опыт которых является лучшей рекомендацией для заказчика. Кроме осмотра, диагностики и ремонта окон, сотрудники сервисной службы проведут консультации и предоставят подробную информацию о том, как правильно эксплуатировать пластиковые окна, чтобы свести к минимуму риск возможной неисправности изделия.

Ремонт позволяет вернуть пластиковым окнам функциональные характеристики, которые были заложены в них изначально. Качественное обслуживание обезопасит оконные конструкции от дальнейших поломок, что поможет сохранить комфорт и тепло в квартире.

Компании, предоставляемые услуги по ремонту и обслуживанию окон в Москве, как правило, предлагают стандартный перечень выполняемых работ:

  • ремонт пластиковых окон в помещениях любого типа;
  • ремонт оконной фурнитуры;
  • регулировка окон и фурнитуры;
  • регулировка, ремонт и замена стеклопакетов;
  • установка москитных сеток;
  • чистка, смазка и замена уплотнителя в створках и рамах окон;
  • устранение дефектов и повреждений – трещин, сколов и царапин;
  • утепление и отделка пластиковых окон.

 

Какие бывают неисправности

Неисправность пластиковых окон возникает при продувании окон, запотевании, а в некоторых случаях и в результате некачественной сборки и недобросовестной установки изделий.

Ремонт профиля пластикового окна необходим в том случае, если он выгнулся, треснул или разошелся в углах. Полную замену окна производить не рекомендуется, так как даже в особо сложных случаях можно демонтировать конструкцию, разобрать ее на составляющие элементы, а затем заменить неисправную часть профиля на новую. После этого окно следует собрать и установить на прежнее место.

Испорченную фурнитуру тоже можно отремонтировать или заменить деталь, однако в некоторых случаях необходимо заказывать нужный элемент непосредственно у производителя, и это может занять неопределенный срок. Если у мастера имеется запасная фурнитура, то ремонт будет выполнен в течение трех-четырех часов.

Замена стеклопакетов необходима, если появилась трещина, разбилось одно стекло или весь стеклопакет, либо произошла разгерметизация. Иногда возникает необходимость заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный, чтобы утеплить существующее окно или снизить уровень проникновения уличного шума в помещение. Сотрудники сервисной службы делают замеры, определяют состав стеклопакета и фиксируют формулу стекол. Полученные данные направляют на производство, где происходит изготовление и сборка требуемого стеклопакета, и, после доставки конструкции на место назначения, мастера производят демонтаж старого изделия и устанавливают новый.