Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

окно SchucoУвы, ничто не вечно под луною, и еще недавно такие красивые и удобные пластиковые окна вдруг перестают радовать хозяев безупречной работой. Поддувание холодного воздуха, запотевание стекол, подтекание воды и появление наледи, сбои в работе или поломка фурнитуры, появление царапин и шероховатостей на стекле или поверхности пластика – вот лишь небольшой перечень неприятностей, огорчающих владельцев пластиковых окон.

Многие неисправности возникают из-за огрехов при изготовлении и установке окон, другие являются следствием неправильной эксплуатации. Современные пластиковые, а также алюминиевые окна Шуко представляют собой удобные системы, не нуждающиеся в окрашивании и утеплении на зиму, но и они, тем не менее, требуют регулярного ухода и соблюдения определенных правил использования.

Правила ухода за светопрозрачными конструкциями

1. Регулярное мытье стекол, профиля и москитных сеток с использованием специальных моющих средств. Накапливающаяся на стеклах пыль и грязь уменьшает светопропускание, что особенно неприятно в зимнее время года, а грязные, неухоженные рамы ухудшают внешний вид окна.

2. Очистка дренажных отверстий. Для отвода конденсата и проветривания профиля, в нем предусмотрены специальные водоотводящие каналы, сконструированные таким образом, чтобы удалять внутреннюю влагу, но препятствовать попаданию воды извне. Засорение каналов приводит к появлению конденсата и промерзанию, поэтому столь важна их своевременная очистка от пыли и грязи.

3. Очистка и смазывание уплотнителя. Для герметизации окна используются каучуковые уплотнители, которые со временем могут ссыхаться и трескаться. Чтобы продлить срок службы уплотнителя, его необходимо регулярно протирать и смазывать специальной смазкой.

4. Поддержание в рабочем состоянии фурнитуры, обеспечивающей функции открывания-закрывания окон. Для того чтобы механизмы прослужили долго и были удобны в эксплуатации, необходимо очищать их от пыли и мусора и регулярно смазывать.

5. Регулярное проветривание. Запотевание окон довольно часто становится следствием слишком высокой влажности в помещении, особенно часто это случается на кухнях и в ванных комнатах с окном на улицу.

6. Для наведения чистоты лучше всего использовать средства, специально разработанные для пластиковых окон, а для протирания выбирать мягкую ткань или губку. Категорически нельзя использовать абразивные и агрессивные вещества, а также острые предметы.

Даже при правильной эксплуатации окон, многие их комплектующие со временем выходят из строя. К счастью, практически все детали подлежат ремонту или замене, что очень удобно, ведь цены на ремонт пластиковых окон намного меньше стоимости нового окна.

Наша компания проводит все работы по устранению неисправностей пластиковых окон:

· выравнивание геометрии, замена стекол, монтаж и перемонтаж окна, а также подоконника, отлива и откосов;

· замена и ремонт фурнитуры, уплотнителей и аксессуаров;

· устранение дефектов пластика.

Кроме ремонта и монтажа, наша компания проводит техобслуживание окон и даже врезку створок в глухие стеклопакеты.

При правильной эксплуатации, своевременном ремонте и сервисном обслуживании в ООО "МОНТАЖ ХХI ВЕК", ваши пластиковые окна способны прослужить несколько десятилетий, сохраняя первозданный вид и удобство в использовании.