Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

Алюминиевые окна ШукоТехнологиям, связанным со строительством оформлением интерьеров, непозволительно стоять на месте. Надо не только поддерживать требуемые уровни безопасности, защиты от внешней среды и притом экономичности, но и успевать за прогрессом мысли, стиля. За пару прошедших десятилетий новых комбинаций материалов было создано и введено в практику больше, чем за предшествующий этому век, и такие важные объекты интерьера, как окна, не стали исключением.

Деревянные окна добротно выглядят, обладают прочностью и надежностью и при соответствующем уходе (и, разумеется, соблюдении уровня качества ещё на этапе изготовления) могут служить не один десяток лет, но их все же приходится заменять рано или поздно — старение дерева, сам характер оного как органического — следовательно, чувствительного к деятельности насекомых и птиц — материала, чувствительность к влажности и температуре дадут о себе знать: с возникновением полостей в дереве ухудшатся тепло- и звукоизолирующие качества, расширяющаяся и сужающаяся от перепадов температуры рама станет заклинивать, стекло будет держаться хуже. Ремонт в конечном счете окажется нецелесообразным, и придется, наконец, сдаться перед прогрессом и обратить внимание на такие современные предложения, как пластиковые и алюминиевые окна Шуко. Либо можно вообще избавить себя от всего вышеназванного и сразу поставить их.

Пластиковые оконные пакеты — это продукт современных технологий, конструкция из полимерного (ПВХ) профиля, качественного стекла, герметизирующих компаундов. Продукция из таких материалов, произведенная под ответственным контролем, получается надежной, удобной в эксплуатации, прочной, легкой и красивой — популярность пластиковых пакетов растет и они уже прочно заняли свою нишу. В то же время ещё одному типу современной продукции — алюминиевые окна, уже заслужившие себе доброе имя за счет своих исключительных характеристик, легкости, прочности, стильном внешнем виде — ещё стоит в полной мере найти свой путь в дома рядовых граждан: пока установка таких окон в большинстве случаев остается уделом организаций.

Материалы современных окон, которым не страшны многие типы внешнего воздействия, включая высокую влажность, содержащие растворенные реагенты осадки, солнечный свет и прочее, позволяют изготовителям заявлять сроки эксплуатации в 1-3 десятка лет. Однако следует отчетливо представлять себе, что ничто не вечно: без регулярных профилактических действий и соблюдении эксплуатационных мер такое окно не будет сильно лучше старого деревянного аналога. Механические свойства конструкции не всегда будут идеальны, отсутствие совершенной теплоизоляции приводит к образованию конденсата, ведущему в зимнее время к наледям, да и мало ли что может с окном случиться как таковым. Повреждение стеклопакета и утрата им требуемых качеств может проходить незаметно, особенно в крупных центрах, с большим количеством проходящих людей. В таких случаях, например, мебель для зон ожидания может страдать из-за холодного воздуха или повышенной влажности, в то время как эффект останется незаметным для проходящих масс.

Именно поэтому ремонт пластиковых окон и алюминиевых пакетов — все же востребованный сервис, который не может обойтись без участия квалифицированного специалиста. Спектр требуемых услуг достаточно широк: от частных случаев проблем с механизмом рамы, заклиниваний и перекосов, до случаев, когда приходится изымать и заменять большую часть окна из-за разгерметизации или повреждений структуры. А поскупившийся на грамотный изначальный монтаж и доверивший оный знакомому без значительной практики лишь заплатит дважды — мастеру придется устранять лишние последствия, которые можно было избежать.