Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

ЖалюзиВ современном мире жалюзи стали основным атрибутом для украшения окон. Это весьма удобное устройство, которое защищает внутреннее помещение от попадания прямых солнечных лучей. Также с помощью данного приспособления можно плавно контролировать световой поток, который попадает в помещение.

Раньше жалюзи являлись элементом интерьера только в офисных и служебных помещениях, а сейчас в разнообразных жилых помещениях на окнах весят именно эти устройства.

Эти современные устройства стали такими популярными и востребованными, потому что являются многофункциональными, практичными и удобными в использовании. На рынках или в магазинах есть широкий ассортимент и разные типы жалюзей, которые можно подобрать под любой стиль помещения.

Горизонтальные жалюзи – считаются классическим приспособлением, и первыми попали на рынки продаж как устройства для защиты помещения от солнечных лучей. Данные элементы интерьера собраны из панелей, которые имеют строго горизонтальное расположение. Данные приборы отличаются от всех остальных, потому что их можно устанавливать на каждую часть окна. То есть с использованием такого типа устройства появляется возможность прикреплять их на каждую или отдельную створку окна, а также между рамами или наклонным поверхностями. Горизонтальные жалюзи на окна ПВХ прекрасно и быстро устанавливаются, а также создают непринужденную и приятную атмосферу.

Вертикальные жалюзи стали не менее популярными и известными среди широкий аудитории потребителей. Все их панели располагаются перпендикулярно полу. Данное приспособление имеет весьма удобный механизм управления, с помощью которого можно поворачивать и фиксировать ламели под любой необходимый угол. Чаще всего такое удобное и красивое устройство, используют для оформления и украшения арочных и нестандартных проемов. Благодаря удобному подбору ламелей разнообразной длины, расширяются возможности использования данных жалюзей.

Межрамные жалюзи – являются особыми и индивидуальными видами устройства, которые устанавливаются между стеклами непосредственно во внутреннем пространстве окон. Данные жалюзи должны закрепляться внутри оконной рамы и поворачиваться по направлению любого угла. Чаще всего такую разновидность защищающего устройства от солнца применяют для старых деревянных домов, которые встречаются в старых советских помещениях. У таких жалюзей есть весьма положительное преимущество перед другими приспособлениями – они меньше загрязняются и не занимаются лишнего пространства площадки.

Во время разнообразных строительных работ или когда проходит замена стеклопакетов в остекление фасадов лучше всего снимать жалюзи или заворачивать их в полиэтиленовую пленку. Ламели данных устройств, особенно горизонтальных, подвергаются деформации и могут стать неровными. Для того чтобы выбрать красивые и эстетичные жалюзи, необходимо отталкиваться от стиля внутреннего помещения.

На кухню лучше всего устанавливать горизонтальные или межрамные жалюзи. Потому что такие приспособления для окон проще помыть, и они будут более долговечными. А когда речь идее о комнатах или гостиных, то лучше всего использовать вертикальные жалюзи. Такие устройства имеют красивый внешний вид и прекрасно подойдут под любой стиль внутреннего помещения. К тому же с помощью вертикальных жалюзей можно контролировать поток прямых солнечных лучей, которые попадают во внутреннее помещение.