Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

ремонт пластикового окнаВ любых строительных работах успешный результат только наполовину зависит от качества материалов. Все остальное – это высококвалифицированный и слаженный труд бригады мастеров. И монтаж пластиковых окон осуществляется за тем же принципом: хотите обеспечить себе надежную защиту от холода, шума и сквозняков – обратитесь к профессионалам. Грамотно выполненные работы способны ощутимо продлить срок эксплуатации и повысить характеристики пластиковых окон. Монтаж окон ПВХ осуществляется в четыре этапа, но в целом не занимает и нескольких часов:

1. Демонтаж старых рам и подготовка места к установлению новых.

2. Непосредственный процесс установки.

3. Комплексная герметизация и утепление.

4. Декорирование. Этот этап включает в себя подчистку неровностей и изъянов, которые могли возникнуть в процессе работы, а также предоставление окну опрятного и красивого вида.

При соблюдении всех основных правил по работе с пластиковыми окнами, они много десятилетий послужат надежной защитой от непогоды и влияния внешних факторов. Но никто не застрахован от таких мелки неисправностей как: заклинивание фурнитуры, продувание, затекание дождевой воды, нарушение шумоизоляции или банальное скопление влаги и пыли в труднодоступных местах. В таких случаях надо обращаться в специальные службы, которые производят ремонт пластиковых окон и оперативно восстанавливать нормальную работу стеклопакета.

Не стоит забывать, что пластиковое окно – это сложная конструкция из нескольких полноценных систем, которые приобретают всю свою функциональность исключительно в процессе слаженной работы без перебоев. В случае возникновения любых проблем, ремонт окон надо осуществить незамедлительно, поскольку одна неприятность спровоцирует вторую и так до полной дисгармонии во всей установке. Тогда уже работы будут более затратными и хлопотными, а восстановление всех узлов и деталей займет много времени.

Найти хорошего специалиста совсем не трудно. Подобные предложения по услугам мастеров содержит журнал «Работа и зарплата», но всегда спрашивайте соответствующую документацию и рекомендации, а также гарантию качества выполненных работ, чтобы обезопасить себя от халтуры и безответственности.

Еще одним неприятным изъяном окна из ПВХ есть надобность замены всего стеклопакета, если немного повредиться хоть одно стекло. Это абсолютно неоправданно, но других альтернатив пока еще нет. Неплотное прилегание створки к раме также может потянуть за собой нежелательные последствия в виде неприятных провисаний, нарушений геометрии окна и к трудно устранимым поломкам оконной фурнитуры. Именно с мелких неполадок обычно и начинаются большие проблемы.

Не надо бояться обращаться к мастерам даже по самым мелким поводам. Это их работа, и каждый специалист с удовольствием проконсультирует вас о состоянии вашего окна, последствий той или иной неисправности и расскажет, как правильно проводить эксплуатацию, чтобы подобное не повторилось в будущем. Оперативность, качественную работу, гарантию и отличный сервис – все это вы получите за доступную плату, обратившись к ремонтным службам. Главное, не заниматься самодеятельностью, чтобы не навредить еще больше. Каждый должен делать свое дело. И вы вправе рассчитывать на самое хорошее обслуживание.