Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

алюминиевое окноСегодня уже вряд ли где-нибудь увидишь деревянные оконные рамы, так как современные технологии вытеснили старину, новыми пластиковыми и алюминиевыми профилями, которые не только украсили наш дом, но и придали ему максимальный комфорт и уют, эргономично вливаясь в любой интерьер. Конечно, деревянные конструкции тоже неплохо смотрелись, но были не настолько функциональны, как новомодные тенденции.

Единственным вопросом, который сейчас может волновать потребителей: пластиковые или алюминиевые конструкции выбрать себе в жилище? Что касается окон из ПВХ – профиля, то он считается высокотехнологичным материалом, поэтому многие изготовители гарантируют срок эксплуатации от 10 до 30 лет. Но в данный, достаточно весомый временной период должны проводиться ежегодные профилактические мероприятия для более длительного пользования таким продуктом. Про это многие пользователи просто не знают, а некоторые считают бесполезной тратой средств. Некачественная установка, влияние погодных условий, неправильное пользование и несоблюдение профилактических мер, может привести к тому, что потребуется произвести ремонт пластиковых окон, для дальнейшего их функционирования. Чтобы определить неисправность, нужно осуществить диагностику, на которую способны только профессионалы. Наиболее часто встречающимися проблемами, считаются: продувание и промерзание, провисание и перекос створок, поломка в фурнитуре, запотевание и конденсат. Данные неполадки можно объяснить несколькими причинами: непрофессиональный монтаж, неправильное пользование, брак при производстве или комплектующие сделаны из материалов низкого качества. Но даже подобного рода проблемы подлежат решению, если за дело возьмутся специалисты.

Что же касается алюминиевых конструкций, то они достаточно давно вошли в нашу жизнь и на протяжении нескольких десятков лет служили неизменным атрибутом зданий советского периода. Конечно, на сегодняшний день подобного рода профили претерпели разнообразные изменения и стали практически не похожи на своих «предков», но в жилых домах их пока не используют, хотя в административных и иных общественных помещениях, они превосходят своих пластиковых и деревянных коллег. Так по сравнению с деревянными, алюминиевые окна имеют сравнительно маленький вес и легки в установке, особенно это ощутимо, когда необходим монтаж большой территории остекления на высоте. Обладает устойчивым покрытием, которое не портиться ни при каких погодных условиях и не требует ежегодного ремонта. Наряду с металлопластиком, алюминиевый профиль более долговечен. Данный вид конструкций подразделяется на два типа: холодные и теплые. Следует отметить, что алюминий – это экологически чистый продукт, который не может нанести вреда ни людям, ни животным, а при демонтаже его можно переработать на вторсырье и после него не останется абсолютно никаких отходов.

Данный вид окон, конечно, хорош всем, но устанавливать его, желательно, в индустриальных зданиях и центрах, для уюта Вашего дома старайтесь приобретать пластиковые профили. Хотя, технологии не стоят на месте, и возможность установки алюминиевых конструкций когда-нибудь будет приветствоваться и в жилых помещениях, так как это просто кладезь архитектурных решений!