Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

Собираетесь установить в доме пластиковые окна? Прежде чем сделать покупку, стоит обратить внимание на некоторые особенности. Именно от того, какие ПВХ-профили вы установите, зависит срок их службы. Если вы изучите рынок, то увидите, что пластиковые окна продают сотни компаний. Многие из них предлагают существенные скидки, часто проводят акции. Но не все компании предлагают действительно качественную продукцию. Итак, как же сделать правильный выбор?

пластиковое окноПрежде всего, покупайте только в тех компаниях, продукция которых хорошо известна на рынке. Кроме того, стоит обращать пристальное внимание на сам ПВХ-профиль. В пластиковом окне нет второстепенных элементов. Все они развнозначны. Поэтому, от их качества напрямую зависит срок службы. Если компания-изготовитель устанавливает дешевую фурнитуру и тонкие стеклопакеты, то не стоит ожидать от такого окна безупречной работы. Да и комфорта в помещении тоже не будет. Конечно, стеклопакеты всегда можно заменить. И многие мастера специализируются на ремонте пластикового окна в Москве, выполняя его качественно. Но лучше сразу поставить хорошие профили.

Обязательно уточните, имеет ли профиль сертификат, выпущен ли он в соответствии с ГОСТом. Большинство компаний предлагают клиентам немецкие оконные системы. Если до сих пор большинство компаний работали в сегменте эконом-класса, то сейчас ситуация изменилась. Можно купить окна класса премиум. Такие профили производятся за пределами России, в странах Западной Европы. В среднем классе отечественные производители достойно конкурируют с зарубежными компаниями, предлагая качественную продукцию. Разные серии профиля имеют разные технические характеристики, поэтому при покупке стоит обращать внимание именно на этот момент, а не на раскрученность бренда.

Рассмотрим подробнее устройство оконного блока. Именно профиль является его основой. Большое значение имеют высота профиля и его ширина. Некоторые серии выпускаются с широкими стеклопакетами, специальной фурнитурой, множеством воздушных камер. Это очень хорошие оконные системы, но они и стоят дороже обычных окон. Воздушные камеры - это ребра жесткости. Благодаря им возможна эффективная звуко- и теплоизоляция помещения. Выбирая стеклопакет, ориентируйтесь на климат, требования безопасности. Также стоит учитывать уровень звукового воздействия. Если вы проживаете в южных регионах, то можно выбрать однокамерный стеклопакет. В иных климатических зонах без двухкамероного стеклопакета не обойтись. Очень хорошо, когда в производстве применяются энергосберегающие технологии. В этом случае камеры наполняются инертным газом, что позволяет еще эффективнее сохранять тепло в помещении. Такую технологию используют ведущие производители пластиковых окон. Вы можете приобрести окно Schuco и наслаждаться комфортом в доме.

Еще один важный момент - безопасность стеклопакетов. Если стекло закаленное, то при механическом повреждении и разбивании опасных осколков не образуется. Такое стекло почти в 7 раз прочнее обычного. Данное стекло незаменимо при остеклении входных групп, зимних садов, детских. Если требуется выбрать стеклопакет для остекления высотных зданий, то лучше всего выбрать триплекс. Такое стекло производится путем помещения в печь нескольких листов стекла с проложенной между ними полимерной пленкой. Триплекс при ударе не образует режущих осколков. Битое стекло остается прочно прикрепленным к пленке. Этот же принцип положен в основу производства бронированных стекол. Триплекс можно устанавливать в загородных домах. Проникнуть злоумышленникам через такое стекло внутрь помещения очень сложно. Как видите, есть немало важных аспектов, которые следует учитывать при выборе пластиковых окон.