Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

Виды жалюзи для окон

жалюзи на окнахВо многих жилых домах, квартирах и производственных помещениях установлены современные и очень красивые пластиковые окна и в связи с этим всё большим спросом стали пользоваться всевозможные жалюзи для них.

В жаркие летние месяцы любой из нас пытается укрыться от обжигающих солнечных лучей и с этой задачей великолепно справляются именно установленные на окнах ПВХ защитные жалюзи.

Оконные пластиковые конструкции обладают своими специфическими особенностями, и поэтому были сделаны специальные разновидности жалюзи, устанавливаемые непосредственно на само окно. В данный момент большое распространение получили жалюзи с рулонной и мини-кассетной системами, горизонтальные жалюзи, а также ISOLITE и плиссе. Важнейшее преимущество данных систем перед стандартной конструкцией в том, что они весьма гармонично совмещаются с самим пластиковым окном. Очень хорошо, если на окне установлена фурнитура Шуко. Это значительно облегчит работы по монтажу и эксплуатации жалюзи. При раскрытии створок окна они не провисают и не мешают пользоваться всею площадью подоконника. При их изготовлении применяют не только алюминий и пластик, но и разнообразные ткани. Прежде чем установить жалюзи на деревянные окна нужно хорошо их утеплить. Какие же жалюзи есть на современном рынке?

1.Жалюзи горизонтальные на окна ПВХ.

Отличаются не сложной конструкцией и удобством в использовании – управляются одной только цепочкой. Подобные изделия (кассетного типа) ставятся прямо на створки пластиковых окон, благодаря этому прекрасно сочетаются с окружающим интерьером. Карниз, изготовленный особым образом, даёт возможность всей конструкции практически вплотную к стеклопакету расположить ламели. В связи с этой особенностью они занимают очень мало места и совершенно не мешают свободному закрыванию и открыванию оконных сворок.

Ламели данного вида жалюзи делают из специальной алюминиевой ленты имеющие ширину 16 миллиметров или 25миллиметров. Окрашены, они могут быть в разнообразные цвета. Но версии карнизных расцветок (кассеты) несколько ограничены. Они могут быть белыми, или «под дерево».

2. Рулонные жалюзи. Эта конструкция жалюзи является полотном, свёрнутое в рулон. Управление ими осуществляется кассетным механизмом, находящимся в верхней оконной части. Там же имеется маленький отвес, благодаря нему штора не колышется от сквозняков и не заворачивается. Данные системы можно располагать на желаемой высоте пластикового окна. Такие жалюзи просто идеальны для установки, как в жилых помещениях, так и в производственных. Система может быть изготовлена из разнообразных тканей, начиная с очень тонкой и слегка прозрачной текстурой и заканчивая плотной совсем не пропускающей солнечные лучи.

3. Мини-кассетные жалюзи. Данная конструкция применяется к любым видам стеклопакетов, но чаще употребляются именно на окнах ПВХ. Устанавливаются эти жалюзи прямо на оконное стекло, поэтому никаких зазоров нет, и ткань не провисает при открытии оконных створок. Достигается это благодаря применению особых направляющих, которые прижимают жалюзи к стеклу окна.

4. Жалюзи плиссе. Это одним из самых лучших вариантов для людей, которые желают украсить своё помещение. Данная система представляют собой полотно, собирающееся в виде гармошки и устанавливающееся прямо на окно. Плиссе весьма удобны, очень практичны и довольно просты в своём использовании. В особенности согласованно жалюзи плиссе выглядят на окнах с нестандартными формами и размерами.

5. Жалюзи ISOLITE. Эта система - усовершенствованные горизонтальные жалюзи. Устанавливаются они прямо к оконному стеклу и в виде гармошки собираются в верхней части данной конструкции. Представляют собой одно единое целое с окном в целом. Управляются жалюзи весьма просто, так как движение жалюзи и поворот ламелей совершается с помощью одной цепи.

Пластиковые окна давно превратились в незаменимый элемент интерьера наших офисов и квартир. Они отлично справляются со своими задачами по утеплению помещений зимой и защите от палящего солнца летом благодаря установленным на них солнце защитным жалюзи различных модификаций. Разумеется, что с их широким распространением появились и некоторые сопровождающие проблемы. Оконные механизмы от времени приходят в негодность и изнашиваются. Именно поэтому появляется нужда в ремонте пластиковых окон в Москве. Произвести ремонт этих окон - наилучшая альтернатива их замене целиком, ведь расценки на данные услуги в столице не сопоставимы друг с другом. Специалистами не рекомендуется осуществление ремонта и обслуживания этих окон самостоятельно, так как без подобающей квалификации вы вряд и справитесь с решением этого вопроса. Необходимо обратиться к профессионалам по данному виду деятельности.